ELEVAGE DE BERGER DE BEAUCE

"DES GAILLARDS DES TERRES FROIDES"

Membres du Club des Amis du Beauceron

Les résultats des petits de nos étalons nés de mariages extérieurs

 

 

Exposition de Valence 2007

ASKA des Sentinelles du Val Perdu

2eme Excellent  en classe Intermédiaire femelle 

Juge M.Armatol

Fille de CH.CS  ROCCO & TESSEE de la Terre des Ombres

 

BLAKYS des Fidèles Complices

2eme Excellent en classe Jeune femelle

Juge M. Armatol

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

 

 

B- LAIKA de Ste Petronille (dite BAIKA)

3eme Excellent en classe Jeune femelle

Juge M. Armatol

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

  

  

 

ARCANE des Sentinelles du Val Perdu

Confirmée en classe Intermédiaire femelle

Juge M.Armatol

Fille de CH.CS  ROCCO & TESSEE de la Terre des Ombres

AGAPE du Perouet

Indemne de dysplasie B

Cotation 2 - premier choix homologuée 

Fille de CH.CS ROCCO & THARGA du Perouet

Régionale d'Elevage de Levens

18 mars 2007

BERLIOZ des Fidèles Complices

Confirmé Excellent

EXC en Morphologie et EXC en Caractère

Cotation 3 ( sous réserve de radio)

Juges M. Thevenon - M. Barde

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLAKYS des Fidèles Complices

Confirmée Excellent

EXC en Morphologie et EXC en Caractère

Cotation 3 ( sous réserve de radio)

Juges M. Thevenon - M. Barde

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLUES des Fidèles Complices

Confirmée Excellent

EXC en Morphologie et EXC en Caractère

 Cotation 3 ( sous réserve de radio)

Juges  Mme Couteau -M. Bonnefoy

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

ASKA des Sentinelles du Val Perdu

 Excellent  classe jeune  femelle 

Juge Mme Couteau

Fille de CH.CS  ROCCO & TESSEE de la Terre des Ombres

 

Journée beauceronne dans le cadre de la Régionale d'Elevage de Levens

BAILYNNE Des Fidèles Complices

3ème Très Prometteur en classe Puppy femelle

Très Prometteur en morphologie

Très Prometteur au test de Caractère

Juges Mme Bier - M. Barde

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

 

B- LAIKA de Ste Petronille (dite BAIKA)

 2ème Très Prometteur en classe Débutant  femelle

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BAXIS de Ste Petronille

5ème Très Prometteur en classe Débutant  femelle

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BASKA de Ste Petronille

 Prometteur en classe Débutant  femelle

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BALZANE de Ste Petronille

 Prometteur en classe Débutant  femelle

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

Journée beauceronne de Mornac 18 mars 2007

BAIS RIME des Monts du Lac

3ème Très Prometteur en classe Baby Femelle

Fille de CH.CS ROCCO et CH.CS RIME des ASSIERS

 

Exposition de La Roche sur Foron 2007

BLAKYS des Fidèles Complices

 1er Excellent - Meilleure Jeune en classe Jeune Femelle

Juge Mme. Moreau de Vincens

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLUES des Fidèles Complices

4ème Très Bon en classe Jeune Femelle

Juge Mme. Moreau de Vincens

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BERLIOZ des Fidèles Complices

1er Très Bon en Classe Jeune Mâle

Juge Mme. Moreau de Vincens

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BILL des Fidèles Complices

Confirmé

2ème Très Bon

en Classe Jeune Mâle

Juge Mme. Moreau de Vincens

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BAILYNNE Des Fidèles Complices

Très Prometteur en classe Puppy femelle

Juge Mme. Moreau de Vincens

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

Obéissance St Martin le Vinoux 2007

BERLIOZ des Fidèles Complices

CSAU Mention Excellent

(certificat de sociabilité et d'aptitude à l'utilisation)

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

BERLIOZ des Fidèles Complices

Indemne de dysplasie A/A

Cotation 3  -Excellent Homologuée à 15 mois

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

Régionale d'Elevage de Nionville 2007

BEADY EYED des Fidèles Complices

Confirmée

Juge M. Travers

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

Journée beauceronne de Toisinges 2007

BERLIOZ des Fidèles Complices

Excellent en Morphologie en Classe Jeune Mâle

Excellent en caractère 90pts/100

2ème Meilleur test de caractère de la journée

Juge Mme. Bazin

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BAILYNNE Des Fidèles Complices

1ère Très Prometteur en classe Puppy femelle

Très Prometteur au test de caractère

Juge M.Armatol

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

Exposition de Championnat de France de Montluçon 2007

BAILYNNE Des Fidèles Complices

3ème Très Prometteur en classe Puppy femelle

Juge Mme Leonard Nolle

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

 

BAIS RIME Des Monts du Lac

2ème Très Prometteur en classe Puppy femelle

Juge Mme Leonard Nolle

Fille de ROCCO et  CHCS RIME des Assiers

 

BERLIOZ des Fidèles Complices

4ème TB  en Classe Jeune Mâle

Juge M. kerfriden

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLAKYS des Fidèles Complices

TB en classe Intermédaire Femelle

Juge Mme Leonard Nolle

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

Exposition de Charolles 2007

BLAKYS des Fidèles Complices

1ere Excellent en classe Intermédiaire Femelle

RCACS

Juge M.Weber

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

Exposition de Roanne 2007

BLAKYS des Fidèles Complices

2ème Excellent en classe Intermédiaire Femelle

Juge M. Armatol

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BAILYNNE Des Fidèles Complices

2ème Très Prometteur en classe Puppy Femelle

Juge M. Armatol

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

 

BERLIOZ des Fidèles Complices

2ème Excellent  en Classe Intermédiaire Mâle

Juge M. Armatol

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

Nationale d'Elevage de La Souterraine 2007

ASKA des Sentinelles du Val Perdu

EXC + en Morphologie et EXC en Caractère

Cotation 4 -Recommandée

 en classe  Ouverte femelle 

Juge M.Kerfriden

Fille de CH.CS  ROCCO & TESSEE de la Terre des Ombres

 

B- LAIKA de Ste Petronille (dite BAIKA)

EXC en Morphologie et EXC en Caractère

Cotation 3 ( sous réserve de radio)

 en classe Jeune femelle

Juge M. Travers /Juge M. Aubry

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

BAILYNNE Des Fidèles Complices

Très Prometteur en classe Débutant Femelle

Termine 5eme sur 26 femelles débutantes

Juge M. Renaux

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

 

 

 

BLACKYS des Fidèles Complices

 Excellent en classe Intermédiaire Femelle

Juge M. Travers

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BERLIOZ des Fidèles Complices

Excellent  en Classe Intermédiaire Mâle

Juge M. Armatol

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BEADY EYED des Fidèles Complices

EXC en Morphologie et TB en Caractère

Juge M. Travers

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLACK RIME des Monts du Lac

en classe Puppy Male

Juge M. Renaux

2ème Très Prometteur

Fils de CH.CS ROCCO et CH.CS RIME des ASSIERS

 

BAIS RIME des Monts du Lac

 en classe Puppy Femelle

Juge M. Renaux

 Prometteur

Fille de CH.CS ROCCO et CH.CS RIME des ASSIERS

 

 

Obéissance dans le cadre de la Nationale d'Elevage de La Souterraine

BERLIOZ des Fidèles Complices

1er Excellent  en Classe Brevet

Obtient son Brevet avec 94.5 pts/100

Meilleur Brevet de la Nationale

Juge M. Ortega

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BEADY EYED des Fidèles Complices

CSAU + Brevet 87 pts/100

6 ème Excellent

Juges  M. Paris/ M. Ortega

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

CAN Troupeau dans le cadre de la Nationale d'Elevage de La Souterraine

BLACK RIME des Monts du Lac

Juge: M. Vandakarn

Obtient le CAN TROUPEAU

Fils de CH.CS ROCCO et CH.CS RIME des ASSIERS

 

B- LAIKA de Ste Petronille (dite BAIKA)

Juge: M. Vandakarn

Obtient le CAN TROUPEAU

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BALZANE de Ste Petronille

Juge: M. Vandakarn

Obtient le CAN TROUPEAU

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

 

 

Exposition de Lyon 2007

BERLIOZ des Fidèles Complices

3ème  Excellent  en Classe Intermédiaire Mâle

Juge Mme Couteau

Fils de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BLACKYS des Fidèles Complices

2ème Excellent en classe Intermédiaire Femelle

Juge Mme Couteau

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

BAILYNNE Des Fidèles Complices

Excellent en classe Jeune Femelle

Juge Mme Couteau

Fille de ROCCO et SKIPPY Du Clos de la Cecileraie

 

ASKA des Sentinelles du Val Perdu

Excellent en classe IOuverte femelle 

Juge Mme Couteau

Fille de CH.CS  ROCCO & TESSEE de la Terre des Ombres

BLACKYS des Fidèles Complices

Indemne de dysplasie A/A

Cotation 3  -Excellent Homologuée à 17 mois

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

BALZANE de Ste Petronille

Indemne de dysplasie A/A

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BJELA de Ste Petronille

Indemne de dysplasie A/A

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

B- LAIKA de Ste Petronille (dite BAIKA)

Indemne de dysplasie A/A

Cotation 3  -Excellent Homologuée à 14 mois

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

 

BASKA de Ste Petronille

Indemne de dysplasie A/A

Fille de URION et STELLA de Ste Petronille

Exposition de Besançon 2007

BLAKYS des Fidèles Complices

3ème Excellent en classe Intermédiaire Femelle

Juge M.Renaux

Fille de URION et UPHOLYS des Assiers

 

 

Suite

 

 

 

 

Les photos des petits de nos étalons sont mises ici avec l'aimable autorisation de leurs propriétaires et restent leur propriété exclusive.